हुंडई मोटर्स ने साउथ कोरिया की राजधानी सोअल में अपनी पहली Hyundai Electric Double Decker Bus लॉन्च कि है। इसे सबसे पहले साउथ कोरिया में चल रहे लैंड, इंफ्रास्ट्रक्चर एंड ट्रांसपोर्ट टैक्नॉलजी फेयर में दुनिया के सामने दिखाया गया है। इस बस को खास तौर पर शहरों में बढ़ रहे प्रदूषण और ट्रैफिक की स्थिती को कंट्रोल करने के लिए हुंडई ने बनाया है।
Hyundai ने इस इलेक्ट्रॉनिक डबल डेकर बस को १८ महीनों में डिवेलप किया है। इस बस में ७० यात्री सफर कर सकते हैं। इस बस का इस्तेमाल पब्लिक ट्रांसपोर्ट के रूप में किया जाएगा। बस में २ वीइल चेयर भी मौजूद होंगी।
Hyundai की इस बस में ३८४ किलोवॉट वॉटरकूल्ड पॉलीमर बैटरी दी गई है। जो ७० पैसेंजर्स को कैरी करने पर ३०० किमी की दूरू तय कर सकती है। यह बैटरी शून्य से १०० प्रतिशत तक ७२ मिनट में चार्ज की जा सकती है। यात्रियों की सुरक्षा के लिए इस बस में वीइकल डायनमिक कंट्रोल सिस्टम और लेन कीपिंग असिस्ट जैसे कई फीचर्स दिए गए है।